Bäcker Peter – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Bäcker Peter in Bottrop

CaféBottrop

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Bäcker Peter

Mit Bäcker Peter finden Gäste ein Café in Bottrop. Anschrift: Ostring 82, 46236 Bottrop.

Laut den vorliegenden Angaben ist Bäcker Peter täglich geöffnet, in der Regel ab 06:00 Uhr.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kali Orexi, liegt in rund 330 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
46236 Bottrop
Adresse
Ostring 82

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Kein WLAN
  • Nichtraucher

Speisekarte von Bäcker Peter

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Bäcker Peter derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bäcker Peter aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Bäcker Peter
Montag06:00–18:00 Uhr
Dienstag06:00–18:00 Uhr
Mittwoch06:00–18:00 Uhr
Donnerstag06:00–18:00 Uhr
Freitag06:00–18:00 Uhr
Samstag06:00–13:00 Uhr
Sonntag08:00–11:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Bäcker Peter
Ostring 82
46236 Bottrop

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bäcker Peter. Koordinaten: 51.52782, 6.94180

Kontakt & Reservierung

  • AdresseOstring 82, 46236 Bottrop

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bäcker Peter finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bäcker Peter

Wo befindet sich Bäcker Peter?

Bäcker Peter befindet sich in der Adresse Ostring 82, 46236 Bottrop. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Bäcker Peter geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 06:00–18:00 Uhr; Sa: 06:00–13:00 Uhr; So: 08:00–11:00 Uhr.

Ist Bäcker Peter barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bottrop ansehen · Cafés in Deutschland